ОГНЕЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА

Огнезащитная обработка сооружений и конструкций – эффективный способ для предотвращения пожара или как минимум для уменьшения его последствий. На стоимость огнезащитных работ влияет то, какое направление выбрано: выполняется пропитка спецсоставами материалов, которые потенциально легко воспламеняются (тканей, дерева, картона), или же покрытие поверхностей специальными мастиками и красками. В результате выполнения огнезащитных работ по указанным направлениям обеспечивается повышение предела огнестойкости всех конструкций, в том числе и несущих. Это обеспечит значительное увеличение промежутка времени, в течение которого все элементы конструкции здания будут полностью выполнять свои функции. Кроме того, огнезащитные работы по снижению пожароопасности материалов, которые используются для отделки помещений, позволяют значительно снизить риск возникновения возгорания в помещении.

 

Быстрое развитие пожара возникает только тогда, когда на пути у огня встречаются материалы, отличающиеся низкой огнестойкостью. Проведение огнезащиты конструкций позволяет не только замедлить процесс горения, но и во многих случаях быстро его локализовать или же вообще предотвратить развитие пожара. Особенно эффективной будет обработка огнезащитным составом при комплексном подходе к данному вопросу. Таким образом можно создать условия для быстрого ограничения распространения пожара по зданию. Огнезащита конструкций может быть выполнена для любой поверхности, включая металлические и деревянные конструкции, воздуховоды, кабели, бетонные конструкции.

 

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОГНЕЗАЩИТНЫХ РАБОТ

 

В первую очередь наши специалисты проводят предпроектное обследование здания. Они выполняют необходимые замеры материалов и конструкций, оценивают огнестойкость здания, возможности для создания необходимого для обеспечения пожарной безопасности покрытия. Далее для того чтобы обеспечить огнезащиту материалов и конструкций на должном уровне профильные специалисты создают рабочий проект. Ориентировочная стоимость проведения огнезащитных работ также определяется на данном этапе. Кроме того, обязательно определяется вид, количество и состав вещества, которое будет впоследствии наноситься на поверхность. При необходимости проект может быть согласован в соответствующей надзорной организации.

Стоит заметить, что цена на огнезащитную обработку определяется исходя из объёма работ, типа поверхности и наносимого материала, срочности выполнения заказа. В любом случае подобные процедуры должны выполняться исключительно специалистами, работающими в лицензированной для данного вида работ компании. Перед тем как приступать к нанесению состава для огнезащиты строительных конструкцийнеобходимо выполнить подготовку поверхностей, их грунтование. При этом обязательно выполняются контрольные замеры слоя грунтовки. Специальный состав после нанесения также измеряется: сначала в мокром состоянии, а затем в сухом остатке. После того как сушка будет выполнена, на поверхности наносят защитный лак. Затем выполняются необходимые измерения, выдаётся соответствующая документация, после чего огнезащитная обработка конструкций может считаться оконченной.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГ ПО ОГНЕЗАЩИТНОЙ ОБРАБОТКЕ ОТ КОМПАНИИ ТОО «БАТЫС-ЭНЕРГОН»

 

  1. ТОО «БАТЫС-ЭНЕРГОН» имеет лицензию на выполнение работ в данной области.
  2. Наша компания полностью обеспечена необходимым оборудованием профессионального уровня.
  3. Персонал нашего предприятия – профильные специалисты, которые имеют достаточный опыт в данном вопросе и прошли соответствующее обучение.
  4. Огнезащита строительных материалов и конструкций выполняется исключительно при чётком соблюдении установленной технологии, что позволяет нам гарантировать качество своих услуг.
  5. Стоимость огнезащитной обработки определяется заранее при проведении проектирования, поэтому никаких "сюрпризов" при сдаче объекта быть не может.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика