Сегодня сложно быть полностью уверенным в том, что  какое-либо помещение находится в полной безопасности и нет угрозы проникновения злоумышленников. Но в то же время есть возможность максимально обезопасить себя и свою семью, установив систему охранной сигнализации. В её состав входит:

  • прибор охранной сигнализации (мозг системы),
  • проводные или беспроводные датчики открытия двери, разрушения стекла, открытия окна, регистрации движения,
  • клавиатура,
  • оповещающие (сигнальные) устройства.

ТИПЫ СИГНАЛИЗАЦИЙ И РАЗНЫЕ ВИДЫ ДАТЧИКОВ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

 

Широкое применение получили два типа систем: с проводной и GSM связью. В первом случае  передача сигнала на пульт централизованной охраны передаётся по обычным стационарным  телефонным проводам, во втором – при помощи канала мобильной связи. Продажа охранной GSM сигнализации сегодня ведётся наиболее активно. Она очень удобна в эксплуатации, так как при срабатывании датчиков сигнализации происходит мгновенная передача SMS-сообщений в охранную  компанию и хозяевам квартиры или дома.

 

Для того чтобы использовать возможности системы охранной сигнализации в полном объёме, в  зависимости от того, какие задачи поставлены, применяются разные виды охранных датчиков  (вибрационные, акустические, емкостные, сервисные устройства). В выборе средств охранной  сигнализации стоит ориентироваться, прежде всего, на параметры, которые должны быть  проконтролированы на данном объекте. К примеру, датчики, реагирующие на разрушение стекла, вряд  ли понадобятся в квартире на 8 этаже 15-этажного дома, а вот если она находится под крышей, то  такая мера безопасности будет совершенно не лишней.

 

ОХРАННО-ТРЕВОЖНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

 

Принцип работы охранно-тревожной сигнализации состоит в том, что установленное по периметру и площади охраняемого объекта оборудование подключается к телефонным линиям или закрепляется за мобильным устройством. При срабатывании датчиков охранной сигнализации сигнал подаётся на пульт управления системой, который запрограммирован на выполнение определённых действий в зависимости от ситуации. В этот момент автоматически передаются сигналы о нарушении на пульт диспетчера и владельцу.

 

Особое место в классификации систем безопасности занимают процессы объединения оборудования разных сервисных направлений в единое целое. Для пользователя всегда удобно, когда все датчики, установленные на объекте, управляются единым центром. Интегрированная система безопасности может держать под контролем состояние инженерных сетей, тревожных и сервисных датчиков. В итоге пользователь может дополнительно контролировать практически все важнейшие параметры: наличие в доме дыма, утечек газа или воды, повышение влажности и многое другое.

 

 

Специалистами в области безопасности на сегодняшний день разработано огромное количество разнообразных технических решений и комплектаций оборудования, которые позволяют купить охранную сигнализацию, идеально подходящую по контролируемым параметрам и набору функций. Компания ТОО «Батыс-Энергон» предлагает своим клиентам множество базовых вариантов, каждый из которых можно при необходимости доработать.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика